Блог

3 книги + несколько принципов прокрастинации

За последние 23 года мне посчастливилось учиться у очень умных людей. Их советы, хотя и поначалу было трудно принимать, очень помогли мне. Я уменьшил количество целей, я узнал как сосредоточиться и устранить беспорядок, который мешал мне реализовать свой потенциал. Вот принципы, которые помогают мне работать эффективно, даже когда я не в настроении.

1. Примите ту часть себя, которая хочет лениться

Осознание того, что вы склонны к лени, это первый шаг к изменению. Отрицание лени только усиливает её. Когда вы признаёте, что вам все время хочется смотреть сериалы или переедаете, по иронии судьбы, вы приобретаете больше самоконтроля, чем люди, находящиеся в отрицании. Все мы хотим в какой-то степени расслабиться. Вопрос лишь в том, чтобы признать это желание и держать его под контролем.

2. Пересмотрите свою работу

Джейсон Фрид, основатель Basecamp, говорит, что вещи, которые нас отвлекают, могут служить определенной цели: «Отвлечение говорит нам, что наша работа недостаточно четко определена, посредственная или проект в целом бесполезен». Если вы часто оставляете задачи на последнюю минуту, пора понять, почему. Когда я учился в колледже, я заметил, что ленился, когда меня не интересовал проект. Короче говоря, решение вашей зависимости может заключаться в том, чтобы перестать заниматься тем, чем вы не увлечены, и найти работу, которая вам нравится.

3. Узнайте свое собственное “Почему?”

Саймон Синек написал книгу о том, как важно начинать с вопроса «Почему?». На это есть причина: цель облегчает действие. Невероятно сложно оправдать боль и дискомфорт, не имея под собой цели того, что вы делаете. Рано вставать, заниматься спортом и писать каждый день — все это прекрасно в теории, но если отказ от этих обязательств не повлечет за собой реальных последствий, прекратить будет намного легче. Дайте обещание тому, кого любите. Дайте обещание человеку, которого любите. Попросите поддержки друга. Иногда одной лишь силы воли недостаточно, чтобы преодолеть прокрастинацию.

4. Избегайте токсичных людей и ситуаций

Джим Рон сказал: «Вы – это среднее арифметическое тех пяти людей, с которыми проводите большую часть своего времени». Или, как сказал Гете: «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты». Компания, которую мы выбираем, устанавливает стандарты того, что мы считаем приемлемым. Лень и безразличие могут быть такими же заразными, как и физические болезни. На наше поведение влияют не только люди, но и наша рабочая среда. Посмотрите на свои ленты в социальных сетях, приложения на телефоне и даже на продукты в кладовой. То, что вас окружает, побуждает вас откладывать дела или выполнять их?

3 хороших книги по самоуправлению

Лаура Вандеркам, Книга о потерянном времени: У вас больше возможностей, чем вы думаете.
Книгу стоит прочитать, если вы хотите узнать о расстановке приоритетов, формировании привычек и продуктивности. Опросив десятки успешных людей, автор убедит вас, что можно спать восемь часов в сутки, заниматься спортом пять дней в неделю и даже больше.

Джеймс Клир, Атомные привычки. Простой и эффективный способ выработать хорошие привычки и избавиться от плохих
Джеймс Клир, вдохновленный новыми открытиями в биологии, психологии и нейробиологии, рассказывает, как построить систему, которая с каждым днем ​​становится лучше. Как создать среду, способствующую успеху, и как восстановиться, если вы свернули с пути.

Кэл Ньюпорт, В работу с головой. Паттерны успеха от IT-специалиста.
Вместо того, чтобы утверждать, что беспорядки вредны, Кэл Ньюпорт отмечает их силу в своей книге. Во-первых, это демонстрирует, что почти в любой профессии воспитание этики упорного труда приносит большую пользу. Впоследствии он представляет читателям четыре правила, с помощью которых они могут научиться умению интенсивно концентрироваться, изменяя тем самым свое мышление и привычки.

«Занятия, которые развивают вас, столь же разнообразны и доступны, как и негативное влияние», — говорит писатель Райан Холидей. «Но выбирайте с умом, потому что то, что вы делаете, определяет то, кем вы станете».

Источник collegeinfogeek.com

 

 

Появились вопросы? Хотите поговорить с кем-то об этой теме?

Помните — вы не одни!

Если у вас появились вопросы или вы хотите поделиться чем-то, что вас беспокоит, просто напишите нам. Мы свяжемся с вами, чтобы выслушать и поддержать. Все вопросы и разговоры полностью конфиденциальны.

© 2017 - 2024 Cru