NUESTRO STAFF

Familia Cuervo Garcia

Familia Cuervo Garcia

Misioneros

Carlos Cuervo: Líder nacional Cru Colombia.

Maria Isabel Garcia: Liderago de Leader Impact.

Cali - Valle del Cauca

carlos.cuervo@cru.org

Familia Cañas Sanchez

Familia Cañas Sanchez

Misioneros

Andrey Cañas: Lider de operaciones / Vida en familia

Diana Sanchez: Vida en familia / Mujeres de hoy

Pereira - Risaralda

andrey.cañas@cru.org

Andrey Mozo Aragon

Andrey Mozo Aragon

Misioneros

Andrey & Marcela

Movimiento dirigido por estudiantes / Student Venture.

Cali -  Valle del Cauca

andrey.mozo@cru.org

Fabian Zambrano

Fabian Zambrano

Misionero

Trabajo con profesionales.

Pasto - Nariño

fabian.zambran@cru.org

Paula Correa Sandoval

Paula Correa Sandoval

Misionera

Movimiento Dirigido por Estudiantes / Líder de oración

Bucaramanga - Santander

paula.correa@cru.org

Christian Ariza

Christian Ariza

Misionero

Christian & Elizabeth

Lider de misiones / MDE

Neiva - Huila

christian.ariza@cru.org

Familia Suarez Sandoval

Familia Suarez Sandoval

Juan David & Natalia

Misioneros

Movimiento dirigido por estudiantes.

Medellín - Antioquía.

juan.suarez@cru.org

Laura Vidal Romero

Laura Vidal Romero

Misionera

José & Laura

Liderazgo de estrategias digitales nacional.

Barranquilla - Atlántico.

laura.vidal@cru.org

Laura Becerra

Laura Becerra

Misionera

Alejandro & Laura

Area de operaciones nacional.

Pereira - Risaralda

ops.colombia@cru.org

Elkin Lopez

Elkin Lopez

Misionero

Elkin & Lina Marcelle.

Leader impact.

Bogotá - Cundinamarca

elkin.lopez@cru.org

Carlos Andres Arango

Carlos Andres Arango

Misionero

Líder de Student Venture nacional.

Cali- Valle del Cauca

carlos.arango@cru.org

Yadi Ortiz

Yadi Ortiz

Misionera

Student Venture

Cali - Valle del Cauca

yadi.ortiz@cru.org

Piedad Douglas

Piedad Douglas

Misionera

Líder de Atletas en acción a nivel nacional.

Cali - Valle del Cauca

piedaddouglas@gmail.com

Angela Martínez

Angela Martínez

Misionera enviada

Johan & Angela

Movimiento Global de Iglesias

CHILE

angela.martinez@cru.org

Ronald Altamar

Ronald Altamar

Misionero

Movimiento dirigido por estudiantes

Barranquilla - Atlántico

ronald.altamar@cru.org

Juan Pablo Espinosa

Juan Pablo Espinosa

Misionero medio tiempo.

Movimiento dirigido por estudiantes

Barranquilla - Atlántico

juan.espinosa@cru.org

Viviana N.

Viviana N.

Movilizadora de Misiones Transculturales 

Bogotá D.C.

Oracionmundom@gmail.com

Movimiento dirigido por estudiantes

Movimiento dirigido por estudiantes

Misionera tiempo completo

Movimiento dirigido por estudiantes

Bogotá - Cundimarca

yeny.lozano@cru.org

"Soñamos con ver una transformación social y cultural en nuestro país"

©1994-2019 Cru. All Rights Reserved.